В рамках стратегии «Динамичное лето» ОАО «КБ «Мечел-банк» расширяет свое присутствие в Екатеринбурге

29 июля 2008 (08:17)

УрБК, Екатеринбург, 29.07.2008. ОАО «КБ «Мечел-банк» расширяет свое присутствие в г. Екатеринбурге. Так, 29 июля 2008 года банк открывает новый офис по адресу: ул. Свердлова, 14. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Свердловское отделение будет оказывать полный спектр услуг по всем направлениям деятельности банка для физических и юридических лиц. Помимо этого, в новом подразделении будет доступна услуга аренды сейфовых ячеек. Напомним, ранее она была доступна только в отделении банка на ул. Крауля, 53.

Напомним, по состоянию на 1 января 2008 года ОАО «КБ «Мечел-банк» имеет 45 подразделений, в том числе 7 филиалов, 29 дополнительных офисов, 6 кредитно-кассовых офисов и 2 операционные кассы вне кассового узла. Из них в Екатеринбурге работает пять офисов. Кроме того, шесть офисов кредитного учреждения работает в других городах Свердловской области: Каменске-Уральском, Ирбите, Лесном, Берёзовском, Первоуральске, Артёмовском.

Новый офис открывается в рамках стратегии кредитного учреждения «Динамичное лето». Так, банк использует летнее время для подготовки к новому деловому сезону: расширяет и развивает сеть представительств, увеличивает количество сейфовых ячеек, вводит новые продукты.

Согласно планам кредитного учреждения, уже до конца 2008 года только в Екатеринбурге будет открыто еще 5 офисов ОАО «Мечел-банк».

В ближайшие 2 месяца планируется установка 11 новых банкоматов не только в местах присутствия банка, но и в метро, в аэропорту Кольцово, в крупнейших центрах оптовой и розничной торговли.

«Открытие дополнительных офисов, развитие сети банкоматов, предоставление различных услуг является стратегической задачей развития банка на ближайшее время. Мы считаем, что современная техническая и технологическая оснащённость нового офиса, как и уже работающих отделений, высокая квалификация и внимательность персонала позволят точно и своевременно исполнять поручения наших клиентов», — заявил УрБК управляющий екатеринбургского филиала Евгений Эсселевич.

Банк разрабатывает новые продукты. Так, с 7 июля по 7 августа 2008 года введён высокодоходный среднесрочный вклад «Аромат лета». Открыв вклад летом, клиент получает деньги с начисленными процентами в рождественские каникулы. Для вкладчиков также предусмотрен призовой фонд в виде подарочных сертификатов на приобретение косметики и парфюмерии.

Первым итогом реализации стратегии можно считать увеличение валюты баланса филиала «Екатеринбургский» ОАО «КБ «Мечел-банк» на 2 863 942 909,68 руб. по сравнению с данными на 1 января 2008 года. По состоянию на 18 июля 2008 года этот показатель составил 4 257 041 469,73 руб.


Другие материалы по теме: