В Чкаловском районе Екатеринбурга зарегистрирован рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией

30 июля 2008 (09:42)

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2008. В Чкаловском районе Екатеринбурга зарегистрирован рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу.

Напомним, вспышки заболевания были зафиксированы в данном районе еще в начале июля 2008 года: энтеровирусной инфекцией заразились дети, посещающие МДОУ № 358 г. Екатеринбурга.

Отметим, энтеровирусная инфекция — заболевание, вызываемое кишечными вирусами, широко распространенными в окружающей среде, в том числе в воде открытых водоемов. Одна из наиболее часто регистрируемых форм заболевания — серозный менингит, которым в основном болеют дети. Пик заражений энтеровирусной инфекцией — лето и начало осени. Так, всего в Чкаловском районе г. Екатеринбурга с начала 2008 года зарегистрировано 12 случаев, из них 8 — с начала установления жаркой погоды и купального сезона.

«Обращаем особое внимание жителей района Елизавет на соблюдение мер профилактики, так как именно на этой территории зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости», — отмечается в сообщении пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу.


Другие материалы по теме: