В отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «Предприятие Промстрой» возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства

31 июля 2008 (16:09)

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2008. Свердловское управление ФАС России возбудило дело в отношении ООО «Предприятие Промстрой» (занимающего доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии) по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 «Об электроэнергетике», выразившегося в уклонении (отказе) ООО «Предприятие Промстрой» от подписания Акта разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности, что препятствовало заключению договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком и ущемляет интересы одной из сторон.

Также ООО «Предприятие Промстрой» нарушило п. 4 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», что выразилось в полном ограничении режима потребления электрической энергии жилого дома гр. Ширшовой Л.Ф., которое прямо не предусмотрено федеральными законами, а также нарушило п. 3 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», что выразилось в навязывании невыгодных для одной из сторон условий договора услуг по энергоснабжению объектов. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области.

Также возбуждено дело в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» (занимающего доминирующее положение на рынке поставки электрической энергии Свердловской области) по признакам нарушения п. 4 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в полном ограничении режима потребления электрической энергии 30.06.2008 жилого дома, которое прямо не предусмотрено федеральными законами.


Другие материалы по теме: