Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Вполне возможно, что «Уралтрансбанк» будет укрупняться путем слияния с каким-либо другим банком

1 августа 2008 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2008. «Рекомендации акционерам ОАО «Уралтрансбанк» изложены и представлены в соответствии с позицией основного акционера «Уралтрансбанка» и произведены в целях дальнейшей консолидации пакета в руках единого акционера», — заявил УрБК заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер».

Напомним, 28 июня 2008 года в ОАО «Уралтрансбанк» поступило обязательное предложение ООО «ВЕК» о приобретении обыкновенных именных бездокументарных акций банка в количестве 109 447 465 штук. Обязательное предложение было получено вместе с банковской гарантией, выданной ОАО «Банк «Северная казна». Предложенная цена приобретения акций, указанная в предложении, — 6,61 рубля за одну обыкновенную именную акцию ОАО «Уралтрансбанк». Совет директоров ОАО «Уралтрансбанк» рекомендовал акционерам принять данное предложение.

«ООО «Век» входит в группу аффилированных лиц с основным акционером банка — Валерием Заводовым, которые совместно контролируют на сегодняшний день 56,2 % акций данного кредитного учреждения. На протяжении месяца ведется целенаправленная деятельность по увеличению доли в уставном капитале основного мажоритарного акционера», — добавил эксперт.

«Вполне возможно, что «Уралтрансбанк» будет укрупняться, предположительно, путем слияния с каким-то другим банком, например с «Северной казной», так как уже сегодня видна поддержка последнего», — заключил Дмитрий Земеров.


Другие материалы по теме: