ФАС РФ возбудила дело в отношении ОАО «Аэропорт Кольцово»

4 августа 2008 (09:45)

УрБК, Екатеринбург, 04.08.2008. ФАС РФ возбудила дело в отношении ОАО «Аэропорт Кольцово» и ОАО «КД-авиа» (г. Калининград) по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, дело в отношении ОАО «Аэропорт Кольцово» и ОАО «КД-авиа» было возбуждено ФАС РФ 29 июля 2008 года по обращению ОАО «Авиакомпания «Сибирь».

В обращении компания указала, что ОАО «Аэропорт Кольцово» и ОАО «КД-авиа» уклонились от заключения договора на наземное и аэропортовое обслуживание воздушных судов ОАО «Авиакомпания «Сибирь» в аэропорту Кольцово, намеревающегося совершать регулярные рейсы по маршруту Москва — Екатеринбург — Москва и в аэропорту Храброво (г. Калининград), намеревающегося совершать регулярные рейсы по маршруту Москва — Калининград — Москва.

В данных действиях ОАО «Аэропорт Кольцово» и ОАО «КД-авиа» ФАС РФ усмотрела признаки нарушения требований ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».

«Действия ОАО «Аэропорт Кольцово» и ОАО «КД-авиа», занимающих доминирующее положение на рынке оказания услуг по приему и отправке воздушных судов, обслуживанию воздушных перевозок, имеют или могут иметь своим результатом ограничение конкуренции на рынке воздушных перевозок пассажиров на маршруте Москва — Екатеринбург — Москва и на маршруте Москва — Калининград — Москва и (или) ущемление интересов ОАО «Авиакомпания «Сибирь», — отмечается в сообщении пресс-службы ФАС РФ.


Другие материалы по теме: