ГУВД по Свердловской области: В настоящее время проводится анализ документации, изъятой в ОАО «Северский гранитный карьер»

11 августа 2008 (09:23)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2008. «В настоящий момент документация ОАО «Северский гранитный карьер» изъята, проводится ее анализ. По результатам анализа можно будет говорить о том, допускались ли на предприятии нарушения требований налогового законодательства», — заявил УрБК руководитель пресс-центра ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, 7 августа 2008 года сотрудники Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с ОМОН ГУВД Свердловской области начали проверку соблюдения требований законодательства о налогах и сборах при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также соблюдения лицензионных требований по разработке недр в ОАО «Северский гранитный карьер». Кроме того, правоохранительные органы планируют проведение проверок и в ряде других предприятий, в том числе и аффилированных с ОАО «Северский гранитный карьер» — ЗАО «Неруд-ресурс» и ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний». Собственником данных предприятий является предприниматель Марс Шарафулин, который также является управляющим ЗАО «Клаас-Строй» (компания возводит бизнес-центр «Демидов» в Екатеринбурге, по ул. Бориса Ельцина).

По словам директора ОАО «Северский гранитный карьер», проверки привели к остановке работы предприятия, а его коллектив планирует проведение акции протеста.

По словам В. Горелых, остановка работы предприятия не была целью правоохранительных органов.

«Останавливать работу ОАО «Северский гранитный карьер» никто не пытался, были лишь изъяты материалы, необходимые для проверки. В случае если их анализ не выявит нарушений, ОАО «Северский гранитный карьер» продолжит работу в нормальном режиме», — добавил В. Горелых.


Другие материалы по теме: