ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»: Мы не занимались ЗАО «Медицинская страховая компания «Тирус-медсервис» уже несколько лет

11 августа 2008 (15:24)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2008. «Пакет акций ЗАО «Медицинская страховая компания «Тирус-медсервис» продан стратегическому инвестору, который будет развивать страховое направление. Мы не занимались компанией «Тирус-медсервис» уже несколько лет. Для того, чтобы компания существовала в будущем, возникла необходимость передачи пакета акций заинтересованному лицу. Мы продали свой пакет не стороннему человеку, а акционеру «Тирус-медсервиса». Он собирается развивать компанию, и для этого ему необходим акционерный контроль», — сообщил УрБК директор по правовым вопросам и связям с общественностью ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Артем Кисличенко.

Напомним, ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» вышло из состава акционеров ЗАО «Медицинская страховая компания «Тирус-медсервис». Как следует из сообщения компании, доля принадлежавших ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» обыкновенных акций указанной организации изменилась с 80,36 до 0 %.

«Страхование, особенно медицинское, является непрофильным видом нашей деятельности. Мы, как акционер, решили прислушаться к мнению инвестора, который пожелал выкупить наш пакет по рыночной цене», — добавил А. Кисличенко.


Другие материалы по теме: