Банк «Драгоценности Урала» отныне «Русь-банк-Урал»

12 августа 2008 (15:52)

Банк «Драгоценности Урала» меняет название. Так, 5 августа 2008 года на сайте Центрального Банка РФ, в разделе – «Информация по кредитным организациям» помещено сообщение о новом имени Банка — ОАО «Русь-Банк-Урал».

Напомним, что в конце 2007 года ОАО «Русь-Банк» приобрел 98,42% акций ОАО КБ «Драгоценности Урала», таким образом, банк вошел в состав одноименной банковской группы. А 19 мая 2008 года внеочередным общим собранием акционеров ОАО КБ «Драгоценности Урала» было принято решение об изменении наименования банка на ОАО «Русь-Банк-Урал». В связи с этим кредитное учреждение приступило к проведению комплекса мероприятий по ребрендингу.

Так, ОАО КБ «Драгоценности Урала» в рекламных коммуникациях, внешней и внутренней идентификации начало постепенно вводить цветовую гамму и фирменный стиль ОАО «Русь-Банк». В дальнейшем произойдет полный переход на фирменную стилистику «Русь-Банка» во всех визуальных элементах. Также предполагается перейти на использование единой продуктовой линейки и методологии продаж, включая создание клуба партнеров Торгово-сервисных предприятий.

Заключительным этапом в процедуре переименования банка станет изменение реквизитов (наименования банка) в платежной системе Банка России. До этого момента все платежные реквизиты, в том числе наименование кредитной организации в расчетных документах, остаются прежними. Переоформления счетов, договоров и иных документов с клиентами контрагентами банка не требуется. О дате применения новых реквизитов кредитного учреждения будет сообщено дополнительно.

«Партнерство банка «Драгоценности Урала» с «Русь-Банком», позволило нам усилить свои позиции на местном рынке банковских услуг, расширить ресурсную базу, внедрить новые высокотехнологичные банковские продукты. Клиенты банка «Драгоценности Урала» получат возможность обслуживания, практически в любой точке России, так как «Русь-Банк» имеет сеть отделений и филиалов по всей территории России — 35 филиалов и 166 отделений банка в 35 регионах страны», — сообщил И.О. управляющего ОАО КБ «Драгоценности Урала» Александр Васильев.


Другие материалы по теме: