ООО «Термо-Газ» привлечено к ответственности за нарушения законодательства в части выплаты заработной платы

13 августа 2008 (10:23)

УрБК, Верхняя Пышма, 13.08.2008. Прокуратурой Верхней Пышмы проведена проверка исполнения трудового законодательства на ООО «Термо-Газ», в ходе которой выявлены нарушения законодательства в части выплаты заработной платы. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Поводом для проверки явилось коллективное обращение бывших работников предприятия в связи с невыплатой им заработной платы при увольнении. Установлено, что в ООО «Термо-Газ», деятельность которого сводилась к выполнению строительно-монтажных работ, в нарушение требований Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивалась 1 раз в месяц, а не 2. На предприятии сотрудникам в последний день работы не производился полный расчет.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в отношении директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено административное производство о правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. ООО «Термо-Газ» назначен штраф в размере 1 тыс. руб.

Заработная плата уволенным работникам выплачена в полном объеме.


Другие материалы по теме: