Хиддинк посетил столицу Урала.

13 августа 2008 (16:18)

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял в своей резиденции главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. Хиддинк совершает турне по России, чтобы выяснить, в каком состоянии находится футбольная инфраструктура в российской провинции.

«Я всегда знал, что Свердловская область — это один из самых крупных и многонаселенных регионов России. Теперь я убедился еще и в том, что это многонациональный, экономически развитый регион, в котором немалое внимание уделяется образованию, науке, развитию спорта. Я общался с руководством области и пришел к выводу, что при таком участии первых лиц региона, открытие в Екатеринбурге футбольной академии — дело недалекого будущего», — сказал Гус Хиддинк, сообщают «Европейско-Азиатские Новости».

Напомним, что у главного тренера сборной до сих пор не подписан очередной контракт с Федерацией футбола России. Эдуард Россель подарил Хиддинку малахитовую ручку с условием, что контракт тренер будет подписывать именно ей. Гус Хиддинк пообещал выполнить наказ губернатора.


Другие материалы по теме: