Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: ООО «Лобвинский биохимический завод» — единственное предприятие в УрФО, имеющее задолженность по выплате заработной платы перед сотрудниками

15 августа 2008 (12:31)

УрБК, Екатеринбург, 15.08.2008. Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО осуществляет еженедельный анализ ситуации с соблюдением требований законодательства в области оплаты труда. К началу 2005 года размер просроченной задолженности по заработной плате в УрФО снизился до 800 млн рублей, в 2006 году — до 300 млн, а к началу 2007 года сократился до 96,9 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Вместе с тем на сегодняшний день Свердловская область является, согласно сообщению, единственным регионом УрФО, ряд предприятий которого еще имеет задолженности по заработной плате перед сотрудниками.

В частности, задолженность по выплате заработной платы в размере 13 млн руб. приходится на долю ООО «Лобвинский биохимический завод», которое объявлено банкротом. Под контролем надзорного ведомства принимаются меры к окончательной ликвидации данной задолженности.


Другие материалы по теме: