ОАО «Нижнетагильский хлебокомбинат» (Агрохолдинг «Тагил-Хлеб»): Увеличение стоимости хлеба связано с увеличением цен на муку

20 августа 2008 (16:13)

УрБК, 20.08.2008. Увеличение стоимости хлеба связано с увеличением цен на муку. Наш мукомольный завод поднял их на 20 %. Таким образом, стоимость упакованного хлеба поднялась на 4 %, неупакованного — на 7 %, кондитерских изделий — на 10 %. В последний раз цены поднимались в апреле 2008 года», — заявила УрБК менеджер по рекламе и связям с общественностью ОАО «Нижнетагильский хлебокомбинат» (Агрохолдинг «Тагил-Хлеб») Ольга Городецкая.

Напомним, по данным Региональной энергетической комиссии Свердловской области, в августе ряд хлебокомбинатов повысили розничные цены на свою продукцию от 2,6 до 9 %. Так, Талицкий хлебокомбинат повысил цены на 4 %, Нижнетагильский — на 7 %, торгово-производственное предприятие Тугулымского городского округа — на 9 %.

«Следующее повышение цен на хлеб, предположительно, произойдет в конце 2008 года, в связи с прогнозируемым повышением стоимости ГСМ», — добавила О. Городецкая.


Другие материалы по теме: