ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» заключило контракт на поставку основных узлов для буровых установок в Туркмению

26 августа 2008 (09:33)

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2008. ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» (ЗАО «МК «Уралмаш») заключило контракт на поставку основных узлов для девяти буровых установок, предназначенных для ГК «Туркменгаз» (Туркмения). Сумма контракта составляет более 500 млн руб.

Первая партия оборудования будет поставлена в I квартале 2009 года, а завершится поставка к концу 2009 года. Запуск в производство узлов для буровых установок производится специалистами дивизиона «Уралмаш — Нефтегазовое буровое оборудование», входящего в состав компании «Уралмаш-Инжиниринг» с привлечением конструкторов ОАО «Уралмашзавод» и МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ».

Оборудование будет изготовлено на Уралмашзаводе и ОРМЕТО-ЮУМЗ. Заказчику будут поставлены буровые насосы, лебедки, роторы, крюкоблоки, дизельные агрегаты и другое вспомогательное оборудование.

Напомним, в настоящее время ЗАО «МК «Уралмаш» изготавливает буровое оборудование для Сургутнефтегаза, компании «РосТехСнаб» (Татарстан). На подписании находится еще несколько крупных контрактов, в том числе на поставку комплектных буровых установок.


Другие материалы по теме: