Директор МУП «Музей минералогии и камнерезного искусства» пытался продать природные изумруды и александриты на сумму 430 тысяч рублей

27 августа 2008 (09:21)

УрБК, 27.08.2008. Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга) в отношении 56-летнего директора и 43-летнего менеджера Заречного муниципального казенного предприятия «Музей минералогии и камнерезного искусства». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, злоумышленники 26 октября 2007 года в помещении музея пытались продать природные изумруды и александриты на сумму 430 тыс. рублей. Однако их деятельность была пресечена, так как покупателем стал сотрудник правоохранительных органов, участвовавший в проводимой проверочной закупке в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения — заключение под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заречный районный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.


Другие материалы по теме: