Управляющий екатеринбургским филиалом ОАО «КБ «Мечел-банк» Евгений Эсселевич: Введение на рынок вклада «Монетный дом» стало одним из первых шагов к решению задачи по выводу банка в пятерку лидеров Уральского региона

27 августа 2008 (12:24)

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2008. ОАО «КБ Мечел-банк» представило новое предложение для клиентов — вклад «Монетный дом». Открытие вклада приурочено ко дню банка, который традиционно отмечается 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Предложение интересно прежде всего привлекательной ставкой — 18 % годовых в рублях. Столь высокая ставка равна возрасту самого банка: 18 лет — время «совершеннолетия», солидный период формирования и развития не только финансового учреждения, но и всей банковской системы в России. В числе успешных банков с 18-летней историей, которые являются «пионерами» в этой области, и ОАО «КБ «Мечел-банк». Название вклада выбрано не случайно: совсем скоро ОАО «КБ «Мечел-банк» обретет новое имя — «Банк «Монетный дом» ОАО», — отметили в ОАО «КБ «Мечел-банк».

«Это закономерная ступень на пути развития кредитной организации, имеющей такую многолетнюю историю существования. Перед нами поставлена задача за 5 лет вывести банк в пятерку лидеров Уральского региона. Введение на рынок вклада «Монетный дом» стало одним из первых шагов к поставленной задаче», — заявил УрБК управляющий екатеринбургским филиалом Евгений Эсселевич.

«В соответствии с собственной «Сберегательной программой» банк позволяет вкладчикам с различным уровнем дохода и финансовыми возможностями эффективно вкладывать свои сбережения и осуществлять накопления. Так, очень большой популярностью у горожан пользуются срочные вклады «Кубышка» и «Червонец». Условия вклада «Монетный дом» разработаны для разных категорий вкладчиков: как для всех клиентов, так и для клиентов категории «VIP». Причем для первых будет выгоднее предложение на срок 120 дней, а для последних — на 366 дней, поскольку именно в последний период размещения вклад принесет наибольшие дивиденды», — отмечают в банке.

Предложение по новому вкладу действует с 26 августа по 20 октября.

Минимальная сумма: 10 000 рублей. Вклад: на срок 120 и 366 дней, не пополняемый, без капитализации процентов. Проценты начисляются отдельно за каждый период (30 и 60 дней соответственно), выплата процентов осуществляется по окончании процентного периода. Условия досрочного расторжения: все начисленные проценты за каждый полный период сохраняются, за каждый неполный период — ставка 2 % годовых.


Другие материалы по теме: