С 22 сентября 2008 года ОАО «ЕЭСК» вводит новые ставки тарифа на подключение к электрическим сетям

27 августа 2008 (13:58)

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2008. ОАО «ЕЭСК» вводит новые тарифные ставки на подключение к электрическим сетям ОАО «ЕЭСК».

Так, тариф на подключение для каждого члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения составит 500 рублей (без НДС) при подключении до 15 кВт.

Для гаражно-строительных и гаражных кооперативов, осуществляющих расчет за электроэнергию по общему счетчику на вводе, при заявке на подключение до 15 кВт тариф составит 500 рублей (без НДС) за подключение.

Для лиц, осуществляющих строительство или реконструкцию объектов внешнего освещения территорий общего пользования (муниципальных улиц и дорог), передаваемых впоследствии в городскую казну, ставка составит 10 % от основного тарифа, или 1 663,05 руб. за 1 кВт присоединенной мощности. Такой же размер тарифа будет применяться по отношению к муниципальным учреждениям, а также объектам, строительство или реконструкция которых частично или полностью производится за счет бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЕЭСК».

Тариф для юридических лиц, осуществляющих капитальное строительство, с момента вступления в силу составит 16 630,5 руб. (без НДС) за 1 кВт присоединенной мощности. Такую же ставку будут платить физические лица, если размер запрашиваемой мощности превысит 15 кВт.

Новые тарифы вступят в силу 22 сентября 2008 года, до этого момента будут действовать ранее утвержденные тарифные ставки.


Другие материалы по теме: