Управление Роспотребнадзора по Екатеринбургу выявило грубые нарушения в работе одного из продовольственных магазинов ООО «Бест Маркет»(ООО «ТПК «Бест»)

27 августа 2008 (15:57)

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2008. Управление Роспотребнадзора по г. Екатеринбургу выявило грубые нарушения в работе одного из продовольственных магазинов ООО «Бест Маркет»(ООО «ТПК «Бест»), расположенного по ул. Бисертская, 4. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, Чкаловский территориальный отдел управления установил, что магазин допускает нарушения при оказании услуг розничной торговли и соблюдении санитарных правил, а также реализует продукцию неудовлетворительного качества (данная информация подтверждена лабораторными исследованиями).

Также в сообщении пресс-службы Управления Роспотребнадзора по г. Екатеринбургу отмечается, что предприятие ООО «Бест Маркет» не соблюдает требования законодательства: выявленные нарушения своевременно не устранялись, не выполнялись требования должностных лиц, осуществляющих государственный надзор.

На должностных лиц магазина неоднократно накладывались штрафные санкции.

«Салаты, молочная продукция и кремовые изделия, реализуемые в магазине, не соответствовали по содержанию бактерий группы кишечной палочки, что представляет угрозу здоровью потребителей. Покупателям, пользующимся услугами этого магазина, настоятельно рекомендуется при выборе товара обязательно обращать внимание на сроки реализации продукции, указанные на этикетках. Обращать внимание на условия хранения скоропортящихся пищевых продуктов, которые должны хранится только в условиях холодильника», — отмечается в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.


Другие материалы по теме: