Мэр Твери сел на полтора года

27 августа 2008 (16:02)

Мэр Твери Олег Лебедев приговорен к 1,5 годам колонии, он был признан виновным по ч.3 ст. 294 УК РФ «Воспрепятствование производству предварительного следствия, совершенное лицом с использованием служебного положения», сообщает ИТАР-ТАСС. Представитель гособвинения, выступая в суде, просил назначить чиновнику наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 3 месяца.

В то же время было отмечено, что Лебедев заслуживает снисхождения. При вынесении приговора суд принял во внимание положительные характеристики и различные награды, полученные мэром, а также то, что у него двое несовершеннолетних детей. Защита Олега Лебедева намерена обжаловать сегодняшнее решение в Верховный суд РФ.

По данным следствия, Лебедев препятствовал проведению следственных действий по уголовному делу в отношении своего первого заместителя Олега Кудряшова. В июне 2005 года в отношении Кудряшова было возбуждено уголовное дело по превышению полномочий при решении вопросов по предоставлению ряду строительных организаций земли в аренду и выдачи различных разрешительных документов.


Другие материалы по теме: