Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в сельской местности на II полугодие 2008 года в Свердловской области определена в 34 750 рублей

28 августа 2008 (08:29)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2008. Согласно постановлению правительства Свердловской области от 13.08.2008 года средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территориях муниципальных образований в Свердловской области на II полугодие 2008 года при строительстве или приобретении жилья составит 34 750 руб. Постановление утверждено для расчета размера социальной выплаты гражданам, постоянно проживающим в сельской местности.

При приобретении жилых помещений размер социальной выплаты рассчитывается исходя из фактической стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения, но не выше средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности, утвержденной правительством Свердловской области для соответствующего муниципального образования, в котором приобретается жилье.


Другие материалы по теме: