Директор департамента автомобильной промышленности и сельского машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов: Мы заинтересованы в увеличении доли иномарок российской сборки и сокращении их импорта

28 августа 2008 (09:25)

УрБК, Москва, 28.08.2008. «Мы заинтересованы в том, чтобы увеличить долю иномарок российской сборки, сократив, таким образом, импорт», — сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельского машиностроения Министерства промышленности и торговли России Алексей Рахманов.

«Комбинация факторов рыночного характера вместе с государственными мерами регулирования, направленными на привлечение иностранных инвестиций, привели к существенному росту производства. В России сегодня существуют экономические стимулы в виде таможенных пошлин для организации производства автомобилей, что подтверждается инвестиционными затратами мировых автопроизводителей на организацию мощностей. Предположительно в 2008 году в России будет реализовано 1 млн 838 тыс. новых иномарок», — добавил А. Рахманов.


Другие материалы по теме: