Услуга «Билайн Интернет Дома» от компании «Билайн» (ОАО «ВымпелКом») может оказаться невостребованной

28 августа 2008 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2008. Оператор сотовой связи компания «Билайн» (ОАО «ВымпелКом») предпринимает попытку выхода на рынок интернет-услуг с помощью нового предложения — «Билайн Интернет Дома».

Как сообщается на официальном сайте компании, услуга дает возможность пользователю выходить в сеть Интернет посредством беспроводного USB-модема и SIM-карты мобильного телефона.

По оценкам специалистов, данная услуга не будет пользоваться большой популярностью среди пользователей сети Интернет.

Так, согласно тарифному плану, с пользователя мобильного Интернета от компании «Билайн» ежемесячно взимается абонентская плата в размере 35 руб. за 20 Мб включенного в эту сумму трафика, а стоимость 1 Мб информации, получаемой свыше этого, составляет 2,3 руб. Таким образом, используя данный тарифный план при работе с большими объемами информации, пользователь будет вынужден выплачивать оператору значительные денежные суммы.

Отметим, данное предложение находится в ценовой категории как минимум годичной давности: сегодня практически все интернет-провайдеры предлагают пользователям безлимитный и высокоскоростной доступ к сети Интернет, взимая с них лишь абонентскую плату в размере 500—700 рублей в месяц.


Другие материалы по теме: