Администратор сектора технической поддержки ЗАО «Уралтелекомсервис» (генеральный агент ОАО «УралСвязьИнформ») Кирилл Лисьев: Услуги по предоставлению доступа к сети Интернет с помощью мобильных устройств не приносят большой пользы в домашних условиях

28 августа 2008 (13:49)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2008. «Услуги по предоставлению доступа к сети Интернет с помощью мобильных устройств не приносят большой пользы в домашних условиях. Используя такой вид доступа к Сети, абонент сможет лишь посмотреть электронную почту или какие-либо страницы в Интернете, а вот скачивание больших объемов информации является для него невыгодным», — заявил УрБК администратор сектора технической поддержки ЗАО «Уралтелекомсервис» (генеральный агент ОАО «УралСвязьИнформ») Кирилл Лисьев.

Напомним, оператор сотовой связи компания ОАО «ВымпелКом» предпринимает попытку выхода на рынок интернет-услуг с помощью нового предложения — «Билайн Интернет Дома». Схожую услугу предлагает своим абонентам и ОАО «МТС» (услуга «МТС Коннект»), однако в данном случае стоимость 1 Мб переданной или полученной информации еще дороже: она составляет 3 рубля.

Как сообщается на официальном сайте компании, услуга дает возможность пользователю выходить в сеть Интернет посредством беспроводного USB-модема и SIM-карты мобильного телефона. Такой вид доступа к сети компания предлагает использовать в качестве домашнего Интернета.

Вместе с тем услуга обладает высокой стоимостью: согласно тарифному плану с пользователя мобильного Интернета от компании ОАО «ВымпелКом» ежемесячно взимается абонентская плата в размере 35 руб. за 20 Мб включенного в эту сумму трафика, а стоимость 1 Мб информации, получаемой свыше этого, составляет 2,3 руб.

«Необходимость в такой услуге дома может возникнуть лишь тогда, когда другой возможности выхода в Интернет просто не существует. Однако высоким уровнем востребованности, учитывая имеющиеся на рынке предложения провайдеров, на мой взгляд, такие услуги отличаться не будут», — добавил К. Лисьев.


Другие материалы по теме: