Начальник отдела оформления заграничных паспортов Управления Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области отстранена от занимаемой должности за нарушения законодательства, регулирующего выезд граждан из РФ и въезд на территорию РФ

29 августа 2008 (11:38)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2008. По результатам рассмотрения представления прокуратуры Свердловской области приказом начальника Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области начальник отдела оформления заграничных паспортов майор внутренней службы Е. Баталова отстранена от занимаемой должности и назначена с понижением на должность старшего инспектора этого отдела.

Напомним, ранее прокуратурой Свердловской области было внесено представление в адрес начальника Управления Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области об устранении нарушений законодательства, регулирующего выезд граждан из Российской Федерации и въезд на территорию Российской Федерации.

Поводом для проведения проверок явились многочисленные обращения граждан в прокуратуру области на действия должностных лиц Управления Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области, нарушающих сроки оформления заграничных паспортов, в ходе которых выявлены нарушения прав граждан на получение заграничных паспортов.

В представлении прокурор области потребовал в течение месяца устранить нарушения действующего законодательства, виновных лиц привлечь к дисциплинарной ответственности.


Другие материалы по теме: