Директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Олег Сазанов: Развитие торговой отрасли в России сдерживает недостаток торговых площадей

29 августа 2008 (16:06)

УрБК, Москва, 29.08.2008. «К торговле необходимо относиться так же, как и к другим высококонкурентным отраслям экономики. Торговля в России — одна из наиболее динамичных отраслей. Необходимо спокойно и прагматично выявлять узкие места. Например, уже сегодня понятно, что одним из факторов, сдерживающих развитие отрасли, является недостаток торговых площадей», — заявил директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли Минпромторга России Олег Сазанов.

«По итогам 2007 года объем рынка превысил 420 млрд долларов. А в ближайшие несколько лет по этому показателю мы выйдем на первое место в Европе с объемом в 1 трлн долларов. Нам хотелось бы, чтобы торговля при этом становилась все более эффективной отраслью. И здесь важно не мешать, а помогать развитию. Именно в таком ключе мы продолжим доработку закона «О торговле», — добавил О. Сазонов.


Другие материалы по теме: