Уральская палата недвижимости: Спрос на бизнес-центры класса «А» в Екатеринбурге не такой высокий как на бизнес-центры класса «Б» и «С»

1 сентября 2008 (13:11)

УрБК, Екатеринбург, 01.09.08. «Бизнес-центры высокого уровня — это достаточно непростой сегмент. Спрос на такие объекты у арендаторов стабилен, хотя и не такой высокий, как в массовых сегментах класса «Б» и «С». Те бизнес-центры класса А, которые были запущены в этом году, пока что не начали фунционировать в полном объеме, поэтому делать выводы об их заполняемости на текущем этапе рано», — заявил УрБК аналитик Риэлторского информационного центра Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге работают 3 бизнес-центра класса А: «Центр Международной торговли Екатеринбург», «Сенат» и «Палладиум». В ближайшие годы в городе планируется реализовать еще ряд проектов, в том числе — строительство Forum Mall (Forum Group), комплексов «Екатеринбург-Сити» и «Стражи Урала» (УГМК), комплекс «Азия» («Атомстройкомплекс») и бизнес-центр «Президент» ГК RED.

«Решения об аренде помещения в таком бизнес-центре принимаются достаточно долго и взвешенно. Кроме того, такие бизнес-центры чаще всего ориентированы на иностранных участников, которые предъявляют особые требования по инфраструктуре и планировке центра», — добавил Г.Тухашвили.


Другие материалы по теме: