«Густаву» был посвящен первый день съезда Республиканской партии

2 сентября 2008 (09:52)

В штате Миннесота 1 сентября открылся съезд Республиканской партии. Из-за урагана «Густав» в программу первого дня съезда были внесены значительные изменения, сообщает AP.

Так в первые же минуты после открытия съезда высокопоставленный представитель Республиканской партии Майк Дункан обратился к присутствующим в зале с призывом отправить SMS-сообщение на специальный номер, предназначенный для сбора средств пострадавшим от урагана «Густав».

Из-за урагана «Густав» ни кандидат в президенты — Джон Маккейн, ни действующий президент Джордж Буш на открытии съезда не присутствовали. Вместо съезда Маккейн отправился в штат Огайо, где принимает участие в работе центра помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

Главным событием съезда Республиканской партии должно стать официальное утверждение Джона Маккейна кандидатом в президенты США, а Сара Пэлин — кандидатом в вице-президенты.

Программа первого дня съезда республиканцев была значительно сокращена — с 7 до 2,5 часов. Кроме обсуждения ликвидация последствий урагана «Густав» делегатам съезда в первый день работы предстоит обсудить платформу партии.


Другие материалы по теме: