По требованию прокуратуры дисквалифицирован председатель потребительского общества «Пышминский общепит Свердловского Облпотребсоюза» Анна Трубина

3 сентября 2008 (14:02)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2008. По требованию прокуратуры Пышминского района Свердловской области дисквалифицирован председатель потребительского общества «Пышминский общепит Свердловского Облпотребсоюза», неоднократно нарушавший трудовые права своих работников.

По результатам проверки было установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации председатель потребительского общества «Пышминский общепит Свердловского Облпотребсоюза» Анна Трубина, в день увольнения одного из сотрудников не выдала ему расчет по заработной плате.

Аналогичное нарушение трудовых прав работников А. Трубина допускала и ранее, за что 23 марта 2008 года привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По итогам проверки прокурором Пышминского района в отношении председателя потребительского общества «Пышминский общепит Свердловского Облпотребсоюза» А. Трубиной было возбуждено административное производство по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) и направлено для рассмотрения в суд Пышминского района.

Постановлением судьи А. Трубиной как лицу, ране уже нарушавшему трудовое законодательство и привлекавшемуся за это к ответственности, назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Отметим, что в 2008 году по требованию органов прокуратуры судами было дисквалифицировано 7 руководителей за нарушения трудового законодательства.


Другие материалы по теме: