Начальник Свердловского ОГУ «Управление автомобильных дорог» Владимир Плишкин: Доля финансирования строительства автодорог из федерального бюджета составляет 25% вместо 50%

5 сентября 2008 (13:20)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2008. «В настоящее время мы занимаемся строительством и ремонтом региональных дорог, ввод которых приурочен к проведению саммита ШОС в Екатеринбурге», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге начальник Свердловского ОГУ «Управление автомобильных дорог» Владимир Плишкин.

По словам В.Плишкина, Управление занимается строительством дороги, обходящей г.Верхняя Пышма, кольцевой автомобильной дороги вокруг г.Екатеринбург на участке Верхняя Пышма – Нижний Тагил – Серов, второй очереди автодороги Екатеринбург-Кольцово, а также ремонтом ряда объектов, в числе которых путепроводы на кольцевой дороге.

«На ремонт всех объектов, ввод которых должен быть произведен до начала саммита ШОС, мы получили из областного и федерального бюджетов 4 млрд 265 млн рублей. При этом доля финансирования из федерального бюджета составляет 25%, хотя должна составлять 50%. Также существует проблема, связанная с ростом цен на необходимые для строительства материалы. Уровень инфляции теоретически должен составлять 8%, фактически же он составляет все 20%. Мы, естественно, очень зависим от цен на материалы, которые растут не в соответствии с нашим планом», — добавил В.Плишкин.


Другие материалы по теме: