ФГУ «Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации»: Из всего количества проверенных нами проб топлива за 8 месяцев 2008 года, 17% не соответствует обязательным требованиям

5 сентября 2008 (14:35)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.08. «Лабораторная экспертиза топлива, включая бензин, производятся регулярно. К нам приходят пробы от Ростехнадзора, автосервисов и других предприятий, а также от физических лиц. В 2007 году из общего числа проб топлива, проверенных нами, 38% имели несоответствующее качество. За 8 месяцев этого года выявлено 17% нарушений. Причем за этот период мы сделали тоже количество экспертиз, что за весь 2007 год», — сообщила УрБК начальник отдела экспертизы, испытаний и сертификации ФГУ «Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Наталья Чегина.

Напомним, сегодня вступил в силу технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Таким образом, осуществляется обязательное подтверждение соответствия данному регламенту всех видов выпускаемых в оборот бензина и прочего топлива.


Другие материалы по теме: