Директор ООО «Ю-Ви-Эй-Транс» Юрий Минин: Страховые компании не всегда идут на страхование легкового такси

5 сентября 2008 (15:44)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2008. «В целом я отношусь положительно к отмене лицензирования перевозчиков и переход на страхования ответственности, полагаю это позволит снять нагрузку на малый бизнес. По моим прогнозам, резко упадет число необоснованных проверок со стороны контролирующих органов, что облегчит жизнь коммерческим перевозчикам», — сообщил УрБК директор ООО «Ю-Ви-Эй-Транс» Юрий Минин.

Напомним, с 1 июля 2009 года от обязательного лицензирования деятельности могут быть освобождены маршрутные такси и морские (речные) грузовые суда. Вместо получения лицензии перевозчики будут обязаны страховать свою ответственность. В случае аварии страховая компания возместит ущерб пострадавшим, в том числе если он произошел по вине водителя автомашины или капитана судна. Соответствующий документ подготовлен Министерством экономического развития РФ во исполнение указа Президента РФ о снятии административного давления на малый бизнес. Законопроект уже одобрен в первом чтении Комитетом по собственности Государственной Думы РФ.

«Что же касается отношений со страховыми компаниями, отмечу, что они не всегда идут на страхование некоторых видов перевозок, к примеру, легкового такси. Проблемы в этом плане могут возникнуть, но, полагаю, они будут решаемы», — добавил Ю. Минин.


Другие материалы по теме: