Покрытие сети «МОТИВ-GSM» распространяется на 543 населённых пункта Свердловской области

8 сентября 2008 (10:36)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2008. Технические службы оператора сотовой связи «МОТИВ» завершили плановые работы по модернизации сетевой инфраструктуры. Результатом мероприятий, продолжавшихся в течение весны и лета 2008 года, стало расширение коммутационной емкости и зоны действия сети, а также значительное улучшение качества сотовой связи в Свердловской области.

Сегодня покрытие сети «МОТИВ-GSM» распространяется на 543 населённых пункта Свердловской области. С марта 2008 года прирост количества поселений, в которых появилась сотовая связь местного оператора, составил 6,1%.

Наиболее активно строительство сети «МОТИВ» продвигалось в юго-западном направлении: только за полгода оранжевая связь появилась в 12 сёлах и деревнях Артинского, Сысертского, Шалинского, Красноуфимского, Полевского и Нижнесергинского районов. На юго-востоке области в поселках и деревенях Асбестовского, Камышловского и Талицкого районов, а в нижнетагильском направлении в 6 населенных пунктах Алапаевского района. В северо-восточном направлении области сеть «МОТИВ» появилась в населённых пунктах Ивдельского, Североуральского и Серовского районов — на севере, Ирбитского, Байкаловского и Тавдинского районов — на северо-востоке. В центре области связь появилась в сёлах Берёзовского и Верхнепышминского районов.

Качество приёма сигнала с марта по август 2008 года было улучшено в 30 населённых пунктах Свердловской области. Об этом сообщает отдел по PR компании «МОТИВ».

Отметим, с целью расширения зоны действия сети «МОТИВ» компания занимается активным строительством собственных высотных сооружений с последующим размещением на них базовых станций и систем широкополосного радиодоступа.

На сегодняшний день более 40% базовых станций компании работают по каналам ШПД. Кроме того, на собственных высотных сооружениях компании «МОТИВ» размещается оборудование сторонних операторов связи, предоставляющих услуги радиовещания, цифрового и аналогового телевидения.


Другие материалы по теме: