ОАО «ТГК-9»: Доставка угля на Нижнетурьинской ГРЭС» и Красногорской ТЭЦ в недостаточном объеме была произведена по вине железнодророжников

8 сентября 2008 (12:20)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.08. «На двух электростанциях «Нижнетурьинская ГРЭС» (ОАО «НТ ГРЭС») и Красногорская ТЭЦ к отопительному сезону угля заложено примерно на 15-20% меньше нормы», — заявил руководитель производственно-технической дирекции ОАО «ТГК-9» по Свердловской области Леонид Соловьев.

«В обязанности нашего поставщика ТОО «Энергоимпульс» входит отгрузка и транспортировка угля железнодорожным транспортом. В данном случае доставка угля была произведена не в полном объеме по вине железнодорожников. Для доставки угля не хватило вагонов, но уже на днях мы заключим договор ещё с одним поставщиком. До 10-15 октября оставшаяся часть угля будет завезена», — добавил Л.Соловьев.

«По норме количество угла должно соответствовать 30 дням работы электростанции. Такое количество угля у нас есть. Эти 15-20%, то есть 20-30 тысяч тонн, закладываются на запас. И та и другая станция могут работать и работают не только на угле, но и на газе. Баланс составляет примерно 50 на 50%», — заключил Л.Соловьев.


Другие материалы по теме: