В Первоуральске стартовал очередной этап реализации программы поддержки и развития детского спорта, осуществляемой ОАО «Первоуральский новотрубный завод»

8 сентября 2008 (12:08)

УрБК, Первоуральск, 08.09.2008г. В Первоуральске состоялось первое после летних каникул совещание педагогов городского центра дополнительного образования. Одним из основных направлений работы досуговых учреждений в 2008-2009 гг. станет продолжение реализации программы поддержки и развития в Первоуральске детского спорта — социального проекта, инициированного ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (Группа ЧТПЗ), и поддержанного городской администрацией и хоккейным клубом «Уральский трубник».

Напомним, с начала 2008 года в рамках проекта 15 дворовых клубов города обеспечены спортивным инвентарем, сформирован основной состав дворовых хоккейных команд — это порядка 600 детей, закуплены комплекты зимней и летней формы для юных спортсменов, полным ходом идет строительство современных хоккейных кортов, оборудованных всесезонными раздевалками. В соответствии с основной задачей программы — сделать процесс физического развития подрастающего поколения и подготовку будущих чемпионов непрерывными — тренировки на дворовых площадках продолжались практически в течение всего года: зимой ребята играли в хоккей, летом — в футбол.

Уже в сентябре 2008 года дворовые команды выйдут на поле стадиона ОАО «ПНТЗ» для участия в первом после каникул футбольном турнире. До конца 2008 года состоятся товарищеские матчи между воспитанниками дворовых клубов и детско-юношеской спортивной школы «Старт» хоккейного клуба «Уральский трубник».

В зимний период юных спортсменов ждут Новогодний Кубок по хоккею с мячом, традиционный турнир «Плетеный мяч», дружеская встреча между папами и детьми и многое другое. Предстоящие активные занятия и соревнования будут проходить, в том числе, на трех новых хоккейных кортах: возле школы №10, открытом в минувший День металлурга, а также возле школ №1 и №6, строительство которых планируется завершить к середине осени.

«Главная цель нашей совместной программы — привлечь к занятиям спортом и, в первую очередь, хоккею с мячом как можно больше детей и подростков. И, чтобы этого добиться, мы стараемся показать подрастающему поколению, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и интересно. В новом учебном году мы, например, планируем организовать для ребят встречи с профессиональными хоккеистами, посещение домашних матчей «Уральского трубника» и много других интересных мероприятий и приятных сюрпризов», — заявила УрБК старший тренер городского центра дополнительного образования Ольга Цивилева.


Другие материалы по теме: