United Airlines банкротили в шутку

9 сентября 2008 (08:52)

Ложное сообщение о том, что один из крупнейших мировых авиаперевозчиков United Airlines просит официально признать его банкротом, вызвало в понедельник панику на Уолл Стрит, обвалив акции компании на 99 %.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на The New York Times, паника была вызвана сообщением 6-тилетней давности из газеты Chicago Tribune, опубликованной в понедельник на веб-сайте издания Sun-Sentinel в южной Флориде, подхвачено влиятельной консалтинговой Income Securities Advisors Inc, которая поставляет свои продукты на терминал компании Bloomberg. Агентство Bloomberg News также использовало это сообщение в своих хедлайнах.

Торги акциями United Airlines на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) , второй в мире компании по пассажирским перевозкам, были приостановлены около полудня и United Airlines выступила с публичным опровержением ложных сведений, заявив о том, что не инициирует никакого банкротства.

United Airlines подавала заявление о банкротстве в декабре 2002 г, однако с 1 февраля 2006 г. в связи с оздоровлением своего финансового состояния вышла из-под судебного надзора.


Другие материалы по теме: