Территориальным отделом № 29 Управления Роснедвижимости по Свердловской области в ходе проверок выявлено 89 нарушений требований земельного законодательства

10 сентября 2008 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2008 В период с 1 по 9 сентября 2008 года Территориальным отделом № 29 Управления Роснедвижимости по Свердловской области проведена 281 проверка соблюдения требований земельного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роснедвижимости по Свердловской области.

В ходе проверок надзорным ведомтсвом выявлено 89 нарушений земельного законодательства, 36 из которых связаны с использованием земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю; 4 нарушения — с использованием земельного участка не по целевому назначению, а еще 49 нарушений — с отсутствием у пользователей надлежащим образом оформленной регистрации на участки.

Как сообщает пресс-служба Управления Роснедвижимости по Свердловской области, по 40 нарушениям были составлены протоколы об административных правонарушениях, по результатам их рассмотрения 39 нарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила 151,5 тыс.руб.

По 89 фактам нарушений виновным в них лицам вынесены предписания об устранении данных нарушений.


Другие материалы по теме: