ОАО «Русь-Банк-Урал»: Смена вывесок кредитного учреждения и изменение внутреннего оформления операционных залов в соответствии с фирменной стилистикой ОАО «Русь-Банк» произойдет в ближайшее время

11 сентября 2008 (08:54)

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2008. 4 сентября 2008 года банк официально начал использовать новое наименование — ОАО «Русь-Банк-Урал». Это событие стало очередным этапом в рамках проводимого кредитным учреждением ребрендинга.

Теперь при оформлении клиентских документов, в рекламных коммуникациях, а также во внешней и внутренней переписке банк именуется ОАО «Русь-Банк-Урал».

«Появление нового имени — Русь-Банк-Урал — не стало неожиданностью для клиентов кредитного учреждения», — отмечают в пресс-службе банка.

Напомним, 5 августа 2008 года на сайте Центрального Банка РФ, в разделе «Информация по кредитным организациям» было опубликовано сообщение о новом имени кредитного учреждения — ОАО «Русь-Банк-Урал».

В конце 2007 года ОАО «Русь-Банк» приобрело 98,42% акций КБ «Драгоценности Урала» (ОАО) и кредитное учреждение вошло в состав одноименной банковской группы.

19 мая 2008 года внеочередным общим собранием акционеров КБ «Драгоценности Урала» (ОАО) было принято решение об изменении наименования банка на ОАО «Русь-Банк-Урал».

«Банк «Драгоценности Урала» — один из старейших региональных банков. За годы своего существования он приобрел репутацию активно развивающегося кредитного учреждения и надежного партнера. Банк занимает лидирующие позиции на Уральском банковском рынке. Поэтому изменение имени банка с КБ «Драгоценности Урала», ОАО на ОАО «Русь-Банк-Урал» не причина для потери доверия и уважения. Мы останемся верными своим принципам в работе с клиентами — это гибкость, оперативность и открытость для сотрудничества», — заявила управляющий отделением в дополнительном офисе №1214/0/18 (ул. Гагарина, 14) ОАО «Русь-Банк-Урал» Яна Перминова.

По сообщению пресс-службы, уже в ближайшее время произойдет смена вывесок кредитного учреждения, изменится внутреннее оформление операционных залов банка в соответствии с фирменной стилистикой ОАО «Русь-Банк».

«Таким образом, фирменный зеленый цвет и традиционный логотип «Драгоценностей Урала» окончательно уйдет в прошлое, уступив место красному цвету, доминирующему в фирменной символике Русь-Банка, и новому логотипу», — подчеркнули в пресс-службе.


Другие материалы по теме: