Россия победила Уэльс, а Германия оступилась на финнах

11 сентября 2008 (08:57)

Сборная России по футболу победила команду Уэльса на своем поле со счетом 2:1 в своем стартовом матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 г.

Автором первого российского гола отборочной кампании стал форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, реализовавший пенальти на 22-й минуте встречи. Во втором тайме Джо Ледли сравнял счет, победный мяч на 81-й минуте провел Павел Погребняк. На протяжении всей встречи газон стадиона «Локомотив» усердно орошал московский дождь, сообщают «РИА Новости».

В то же время, финские футболисты отобрали очки у сборной Германии в матче отборочного цикла к чемпионату мира-2010, в котором они выступают в одной группе с Россией. Матч закончился со счетом 3:3.

С немцами предстоит провести россиянам второй матч в отборочной группе. Встреча состоится 11 октября в Дортмунде.