Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров: Задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы может помешать запустить тепло вовремя

12 сентября 2008 (07:56)

УрБК, Екатеринбург, 12.09.08. «Главы муниципалитетов не прилагают должных организационных усилий по погашению задолженностей перед поставщиками энергоресурсов. Конечно, по сравнению с прошлым годом сумма долгов сократилась почти на треть, но задолженность за топливно-энергетические ресурсы может помешать запустить тепло вовремя, если поставщик вдруг решит отключить район или предприятие ЖКХ за долги» — заявил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров в ходе на селекторного совещания комиссии правительства по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, посвященное подготовке к новому отопительному сезону.

«Этот вопрос находится на постоянном контроле в министерстве энергетики и ЖКХ, муниципалитетами составлены планы-графики, по которым территории постепенно расплачиваются с поставщиками», — отметил В.Кокшаров.

«На сегодняшний день количество «отстающих» муниципалитетов сократилось, однако есть и такие где показатели, по сравнению с прошлым годом, даже ухудшились. Среди них оказались Дегтярск, Белоярский, Артемовский и некоторые другие», — заключил В. Кокшаров.


Другие материалы по теме: