Экипаж «Боинга» назвали «неадекватным»

15 сентября 2008 (08:33)

По информации спецслужб, признаков теракта в авиакатастрофе «Боинга-737» в Перми не обнаружено, заявил министр транспорта России Игорь Левитин.

«У нас нет информации о том, что самолет взорвался в воздухе. По предварительной версии, самолет был технически исправен. Самописцы сегодня отправятся на исследование. Техническое исследование будет производиться с завтрашнего дня. Расшифровка самописцев может производиться 3-4 недели. Межгосударственный авиационный комитет будет рассматривать все версии случившегося», - заявил И.Левитин по результатам первого совещания правительственной комиссии в Перми, сообщает «Интерфакс».

В то же время, руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов утверждает, что пилот разбившегося в Перми пассажирского самолета не выполнял указания диспетчеров.

В телефонном интервью «Первому каналу» диспетчер, ведший самолет почти до момента аварии, сообщил, что пилот «Боинга» вел себя неадекватно: «Я ему сказал: По моим данным вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота - 900 метров. Он ответил: Да, подтверждаю, но мы снижаемся. А сам в это время продолжал набор высоты 1200».


Другие материалы по теме: