Заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда РФ в Кировском районе Екатеринбурга Светлана Урусова: Случай с ООО «Евросеть Екатеринбург» является беспрецедентным

15 сентября 2008 (10:25)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2008. «В ходе плановых проверок сотрудники Федеральной налоговой службы выявляют случаи неверного начисления базы для исчисления налогов и сборов, затем акты проверок, касающиеся Пенсионного Фонда передаются в соответствующее Управление Пенсионного фонда. На сегодняшний день у нас есть информация по трем организациям, в том числе и ООО «Евросеть Екатеринбург». Следует отметить, что, как правило, взыскиваемые суммы минимальны, случай же с ООО «Евросеть Екатеринбург» является беспрецедентным», — заявила УрБК заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда РФ в Кировском районе г. Екатеринбурга Светлана Урусова.

Напомним, в Арбитражном суде Свердловской области возобновлено производство по делу, где истцом выступает ГУ УПФР в Кировском районе г. Екатеринбурга, ответчиком — ООО «Евросеть Екатеринбург». Согласно документам, представленным судом ГУ УПФР, в Кировском районе г. Екатеринбурга подало иск о взыскании 13,2 млн.рублей с ООО «Евросеть Екатеринбург» за неполную уплату страховых взносов в результате занижения базы для их начисления.


Другие материалы по теме: