В январе-августе 2008 года жители Курганской области приобрели в Сбербанке России дорожных чеков на сумму более 2 млн. долларов США

15 сентября 2008 (10:26)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2008. За 8 месяцев 2008 года жители Курганской области приобрели в Сбербанке России дорожных чеков на сумму более 2 млн. долларов США, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отмечают специалисты кредитной организации, многие трудовые мигранты, возвращаясь на родину, предпочитают на заработанные деньги приобретать дорожные чеки и обналичивать их в Кургане. В 2008 году в Курганском отделении Сбербанка России было оплачено чеков на сумму более 70 000 долларов США, что на 92% больше, чем в прошлом году.

Специалисты Сбербанка России рекомендуют при покупке дорожных чеков отдавать предпочтение чекам в валюте, распространенной в стране назначения. В Курганском отделении Сбербанка России можно приобрести дорожные чеки American Express, номинированные в долларах США и евро. Оплатить можно чеки компаний American Express, Citicorp, Visa и Thomas Cook.


Другие материалы по теме: