Работники ООО «Лобвинский биохимический завод» в очередной раз обратятся к Губернатору Свердловской области с требованием решить проблему ликвидации задолженности по заработной плате

15 сентября 2008 (15:52)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2008 Работники ООО «Лобвинский биохимический завод» планируют направить письменное обращение Губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю с очередным требованием помочь решить проблемы с задолженностью по заработной плате, имеющейся перед ними у предприятия.

Как сообщил УрБК председатель профсоюзной организации ОАО «ЛБЗ» Андрей Абузяров, такое решение было принято сегодня на общем собрании работников завода.

Как ранее сообщало УрБК, смена собственника ОАО и ООО «Лобвинский биохимический завод» не привела к погашению задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «ЛБЗ», размер которой составляет более 16 млн руб. В поселке Лобва сохраняется высокий уровень социальной напряженности. В настоящий момент из-за увольнения сотрудников, работа завода полностью остановлена.

«В письме мы приглашаем Губернатора на встречу, которая должна состояться 17 сентября в 15.00 у заводоуправления ООО «ЛБЗ». В случае, если от Эдуарда Росселя не последует никакой реакции, мы будем вынуждены обращаться в полномочное представительство президента РФ в УрФО, а также принять меры общественного характера», — заявил А. Абузяров.

Напомним, подобное обращение коллектив завода направлял Губернатору Свердловской области 4 апреля 2008 года, однако положение рабочих значительно не улучшилось.

По словам А. Абузярова, ситуация на заводе не поддается разумному объяснению.

«Люди просто шокированы тем, что происходит с предприятием и его работниками, тем, что никто не хочет нам помочь. Это настоящее безобразие, когда люди не могут получить честно заработанные деньги», — добавил А. Абузяров.


Другие материалы по теме: