Осенью 2008 года в России начнутся продажи iPhone, не привязанных к конкретному оператору сотовой связи

15 сентября 2008 (16:26)

Осенью 2008 года в России начнутся продажи iPhone, которые не будут привязаны к конкретному оператору сотовой связи. Так, компания «Эолис» начала рекламную компанию в СМИ, посвященная продажам таких аппаратов.

Как сообщили УрБК в ООО «Эолис», продажи iPhone, не привязанных к операторам, должны начаться уже в октябре 2008 года. Отметим, такие продажи противоречат сложившейся в мире практике, так как в других странах iPhone, как правило, продаются с предустановленным подключением того или иного оператора. Отечественные операторы сотовой связи также сообщали о возможности подобного распространения IPhone в России.

Так, компания «Apple» заключила договора на продажу IPhone с тремя российскими операторами сотовой связи: ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «БиЛайн») и ОАО «Мегафон».

В компании «diHouse» (официальный дистрибутор «Apple» в России) информацию о продажах iPhone, не привязанных к конкретному оператору сотовой связи, не подтверждают, но и не опровергают.

Вместе с тем, операторы сотовой связи допускают возможность продаж iPhone, не привязанных ни к одному из них.

«Информация о продажах iPhone пока закрыта, однако мы будем продавать их. Вместе с тем, в магазинах, возможно, будут продавать и IPhone, не привязанные к операторам сотовой связи. Конечно, для анализа данной ситуации необходимо рассматривать стоимость таких аппаратов и ход их продаж», — заявили УрБК в ОАО «МТС»


Другие материалы по теме: