Ирек Муртазин не верит в то, что Минтимер Шаймиев жив

16 сентября 2008 (16:17)

Состояние здоровья президента Татарстана Минтимера Шаймиева, который сейчас, по официальным данным, находится на отдыхе в Турции, остается главной темой в республике. Бывший пресс-секретарь Шаймиева Ирек Муртазин не верит официальным утверждениям, что с президентом Татарстана все в порядке. Он настаивает на обнародовании голоса или видеосюжета с участием президента, пишет «Новый Регион».

Между тем во вторник на официальном сайте главы республики появилась информация о состоявшемся накануне телефонном разговоре между президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым и президентом Турции Абдуллахом Гюлем.

Напомним, бывший пресс-секретарь главы республики, экс-председатель ГТРК «Татарстан», а ныне эксперт Международного института гуманитарных исследований Ирек Муртазин в минувшую пятницу сообщил в своем блоге, что глава Татарстана скончался во время отдыха в турецком Кемере. После чего фондовая биржа РТС на час приостановила торги привилегированными акциями ОАО «Татнефть» из-за падения их стоимости более чем на 10 %.


Другие материалы по теме: