Арабы мечтают казнить Микки Мауса

17 сентября 2008 (08:54)

Мышь Микки Маус — один из солдат Сатаны и грязная нечисть, заявил исламский священнослужитель из Саудовской Аравии, сообщает The Telegraph.

Дети, по его мнению, «не замечают зла, которое подсунули им прямо под нос», потому что телевидение с младенческих лет внушает им, что такие персонажи, как Том и Джерри и Микки Маус, – приятные и добрые существа.

Шейх Мухаммад Мунаджид открыл публике глаза на сущность мультипликационных животных в интервью исламскому телеканалу. Он заявил, что «на самом деле герои популярных мультиков оскверняют все, к чему прикасаются». А по законам Шариата обе домашние мыши и вовсе должны быть убиты. Он убеждал зрителей в том, что на арабских каналах детям должны показывать образовательные программы про мышей, которые сформируют правильное представление о грызунах. Исламские законы, добавил он, учат относиться к мыши как к грязному и испорченному существу, а американские мультики ломают такое представление начисто.

Как пишет gazeta.ru, Мунаджид признает, что у Микки Мауса есть хорошие стороны – например, характер. Но, тем не менее, это не должно мешать его уничтожению. «Существа, которые по логике вещей отвратительные, стали вдруг прекрасными и любимыми детьми», — возмущается Мунаджид.

Кстати, это не первая атака священнослужителя на общественные устои. Несколько месяцев назад он связывал имя Сатаны с Олимпийскими играми в Пекине. Он назвал их «Олимпийскими играми в бикини». Мунаджид утверждал, что ничего на свете не может сделать владыку ада счастливее, чем женщины в купальниках, которых показывают по телевизору.


Другие материалы по теме: