Кремль упростил порядок получения российского гражданства

19 сентября 2008 (14:58)

Совет Федерации одобрил закон об упрощенном порядке получения гражданства РФ для участников госпрограммы по переселению соотечественников, сообщает РБК.

Устанавливается упрощенный порядок получения российского гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Юлия Тимошенко борется с «тяжелой интоксикацией всего окружения президента» Сегодня премьер-министра Украины Юлии Тимошенко допрашивали в Генеральной прокуратуре. После допроса, который длился 3 часа, Юлия Тимошенко заявила, что повестки в Генпрокуратуру ей «выписывает секретариат президента». «Это на самом деле - политический заказ», - считает Тимошенко, выразив надежду, что вскоре «эти бессмысленные допросы закончатся». По ее мнению, «главное отравление - это отравление безграничной властью с тяжелой интоксикацией всего окружения президента, не знающего как достать своих политических конкурентов», сообщает «Итар-Тасс». Не исключено, что допрос этот был не последний.

Сенатор Игорь Рогачев спровоцировал ДТП, в котором сам пострадал. Российский сенатор Игорь Рогачев пострадал при столкновении в четверг его служебной машины «Форд» с автомобилем «Фольксваген» на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Матвеевской в Москве. Об этом сообщают «РИА Новости».

«В результате ДТП пассажир первого транспортного средства, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, с травмами госпитализирован», – сказал собеседник в в правоохранительных органах столицы. По его словам, ДТП произошло по вине водителя автокомбината, который на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Матвеевской, следуя на служебной автомашине «Форд», нарушил правила дорожного движения и столкнулся с машиной «Фольксваген», в результате чего пострадал пассажир автомобиля, пояснил собеседник.


Другие материалы по теме: