Финансовый директор ОАО «МЕТКОМБАНК» Вадим Бамбозов: На протяжении долгого времени наиболее выгодным предметом инвестиций продолжают оставаться рублевые вклады

22 сентября 2008 (14:34)

УрБК, Екатеринбург, 22.09.2008. «Для рядового гражданина самым важным, с точки зрения финансов, в первую очередь является устойчивость того банка, где размещены его вклады и состояние валютных курсов — доллара и евро по отношению к рублю. В плане валютных курсов особых проблем в ситуации, сложившейся на российском фондовом рынке, быть не должно, так как курс валют зависит не от банковской системы, а от состояния экономики, в этом плане в России все благополучно. С точки зрения вкладов здесь каждый должен сам для себя решать, насколько он доверяет своему банку, тенденций к обвалу банковской системы нет», — заявил УрБК финансовый директор ОАО «МЕТКОМБАНК» Вадим Бамбозов.

«Что же касается вложения капитала, отмечу, что на протяжении долгого времени наиболее выгодным предметом инвестиций продолжают оставаться рублевые вклады, они находятся в более выигрышной позиции по сравнению с валютными, с размещением средств в паевых фондах, вложениями в драгметаллы или покупкой акций. Единственная опасность здесь — инфляция, по итогам этого года она может возрасти. Однако, она не будет больше вкладных процентов, другими словами депозиты сейчас, прежде всего, обеспечат сохранность денег», отметил эксперт.


Другие материалы по теме: