Уральская Палата Недвижимости: Из-за финансового кризиса реализация ряда строительных проектов в Екатеринбурге уже отложена

22 сентября 2008 (15:45)

УрБК, Екатеринбург, 22.09.08. «В настоящее время, в связи с финансовым кризисом, стали менее доступны заемные средства на строительство. В результате этого, могут быть перенесены сроки строительства реализуемых в настоящее время проектов. Уже сейчас по некоторым объектам сроки сдачи корректируются., прада не всегда из-за финансовых сложностей. Причиной становятся и организационные вопросы и изменения связанные с пересмотром концепции и прочее. Что касается новых проектов, которые ещё не начали строиться, то реализация некоторых из них вероятно будет отложена», — сообщил аналитик Риэлторского информационного центра Уральской Палаты Недвижимости Гурам Тухашвили.

«Объемы строительства, в связи с кризисом, вероятно, уменьшатся, однако незначительно. Правда почувствуется это не в текущем году, а через год-два. Рынок будет поддерживаться компаниями, которые могут вести строительство используя значительные собственные ресурсы. Правда, если финансовый кризис затянется надолго, спрогнозировать в какой степени это отразится на строительном рынке сегодня сложно», — добавил Г.Тухашвили.


Другие материалы по теме: