Компания «МОТИВ» завершила предоставление услуг роуминга для абонентов, обслуживающихся в стандарте связи D-AMPS

23 сентября 2008 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2008. Компания «МОТИВ» завершила предоставление услуг роуминга для абонентов, обслуживающихся в стандарте связи D-AMPS. Тем не менее абоненты могут воспользоваться услугой «Предоставление SIM-карты для пользования услугами роуминга в стандарте GSM». Данное предложение позволит использовать опцию «Национальный роуминг» на территории всей России, а услугой «Международный роуминг» более чем в 100 странах мира.

Чтобы арендовать sim-карту, необходимо обратиться в Центральный Офис продаж и обслуживания компании «МОТИВ» для оформления соответствующего заявления и произвести предоплату. После этого абонент компании получит SIM-карту стандарта GSM и инструкцию по активации роуминга в зоне действия гостевого оператора. Кроме того, при необходимости, оператор предоставит абоненту телефонный аппарат, работающий в стандарте GSM. Об этом сообщает пресс-служба компании «МОТИВ».

«На сегодняшний день компания «МОТИВ» — единственный сотовый оператор в Свердловской области, предоставляющий услуги сотовой связи D-AMPS. Несмотря на некоторую «старомодность» данного стандарта мобильной связи, 18 тысяч наших абонентов доверяют высокому и надежному качеству связи, которое гарантирует D-AMPS. Этот стандарт связи обеспечивает непревзойденный уровень приема и передачи сигнала даже в сложных условиях уральской гористой местности. В других регионах нашей страны и за её пределами D-AMPS потерял свою былую популярность. Вот почему было принято решение прекратить предоставление услуг роуминга в сети этого стандарта связи и предложить абонентам альтернативный вариант — использование арендованного оборудования более популярного и массового стандарта GSM в случае, если наш абонент выезжает за пределы области и нуждается в услугах роуминга», — отмечает начальник отдела роуминга Сотовой связи «МОТИВ» Анна Кедун.


Другие материалы по теме: