Каждую неделю продолжительность вечернего освещения в Екатеринбурге будет увеличиваться на 10 минут

24 сентября 2008 (08:02)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.08. Освещение улиц в Екатеринбурге станет менее энергозатратным. Об этом сообщает пресс-служдба администрации г. Екатеринбурга.

В большей части фонарных установок были заменены лампочки.

«Если не вдаваться в технические подробности, то поменяли белые лампочки на желтые. За счет характеристик новых светоустановок освещение будет ярче, к тому же установленные лампы существенно экономят электроэнергию, если на одну белую лампу приходится 250 Ват, то на желтую — 150», — сообщил начальник производственной службы ЕМУП «Горсвет» Алексей Мясников.

Начиная с сентября 2008 года, каждую неделю специалисты «Горсвета» увеличивают продолжительность вечернего освещение на 10 минут. На этой неделе «вечерний световой период» длится пять часов с 20.30 до 01.30, утренний — два часа с 05.30 до 07.30. Начиная с первого октября работу фонарей еженедельно будут продлевать на 20 минут. Самый длинный суточный период искусственного освещения придется на декабрь. С первого числа первого зимнего месяца и до 31 декабря фонари будут работать с 19.00 до 02.00.

«В этом году мы даже частично решили проблему освещения частных секторов, которая всегда стояла наиболее остро. Была заменена проводка в поселке Шарташском, Изоплит, на Уралмаше и в Верх-Исетском районе — на улицах Репина, Заводской и Ленинградской», — добавил А. Мясников.


Другие материалы по теме: